«Чинсан-несгибаемый» или как мэр не прогнулся под лобби Анисима

«Чинсан-несгибаемый» или как мэр не прогнулся под лобби Анисима
В очередной раз, решение городского головы Запорожья Александра Сина, спровоцировало скандал. Не успел городской голова отойти от шумихи вокруг КП «Пресса» и увольнением директора предприятия Ольги Шевцовой, как снова грянул гром. На сей раз в эпицентре скандала оказалось коммунальное предприятие «Запорожрынок» и его директор Андрей Нетреба, которому мэр не намерен продлевать истекающий 25 мая контракт.
В воскресенье по рынкам города прошли собрания, на которых предпринимателей-рыночников зазывали на пикет. Самой активной «зазывалой» была пресловуто известная Лидия Кривенко – глава союза предпринимателей «Ника». По ее словам, мэр Син намерен передать рынки в руки «заезжих» бандитов из Днепропетровска и Донецка, поставить везде смотрящих и лишить их рабочих мест. Хорошо «прокачанные» информацией от Кривенко предприниматели откликнулись на ее призыв и порядка 200 человек сегодня пикетировали мэрию.
«Не хватало только броневика. Лидия-громкая, затянула речь, и говорила она словами Ирины Комиссар» — поделился своим виденьем событий у стен мэрии, один из коллег. Действительно, в пору, заподозрить не ладное в столь активной защите одиозного директора «Запорожрынка», и ни кем нибудь, а самой Лидией Кривенко, которая известна своими митингами на защиту экс-смотрящего Анисима. К слову, защищать в прошлом году Нетребу и рыночников, приехал сам брат Евгения Анисимова, Вячеслав. Говоря словами российского пропагандиста Дмитрия Киселева: «Совпадение? Не думаю!».
Немного покричав, инициативная группа направилась на встречу к мэру. Даже в малом зале горисполкома, не обошлось без броневика и «странных» аргументов Лидии-громкой. Дисскусия все время перерастала то в крик Кривенко, то в какофонию из голосов рыночников. Но Ченсаныч, скажем честно, несгибаемый! Оставался непреклонен и верен слову, которое дал год назад – «Истечет контракт, и мы с Нетребой простимся». Не желая уступать, инициативная группа, жаловалась на страх перед неизвестностью, нестабильностью и «Гудвином великим и ужасным» которого Син посадит им на голову вместо Адрюши.
Мэр захотел услышать и другое мнение, по его словам – оно существует и совпадает с личным, но комментировать его он не стал. Сидя каждый в своем окопе, стороны договорились что, 21 мая будет вторая волна «наступления» на Сина. Мэр решил дождаться, пока свое отношение к его решению выскажут и другие жители города. Продолжение скандала очевидно не за горами, ведь ОПГ Анисима так не хочет терять золотую жилу, коим является «Запорожрынок».
Источник: vmestezp.org
Читайте также: Судьба рынков: Сину не дают уволить ставленника экс-смотрящего Анисимова

Запись «Чинсан-несгибаемый» или как мэр не прогнулся под лобби Анисима впервые появилась Новостной интернет-портал.

Лидеры запорожского майдауна рейдят предпринимателей? 29.08.2014
Лидеры запорожского майдауна рейдят предпринимателей?
Запорожские предприниматели жалуются на прессинг со стороны представителей так называемого комитета общественного
Мэр Запорожья вышел к митингующим рыночникам 12.05.2015
Мэр Запорожья вышел к митингующим рыночникам
Андрей Нетреба Городской голова Александр Син встретился с предпринимателями, которые пришли под стены исполкома
Глава КП «Запорожрынок» за бюджетные деньги возит в Кушугум любовницу 07.07.2016
Глава КП «Запорожрынок» за бюджетные деньги возит в
Человека «экс-смотрящего» Анисимова Андрея Нетребу, не смотря на уголовное дело и дурную славу, городская власть может
В Запорожье предприниматели устроят пикет под мэрией 25.05.2015
В Запорожье предприниматели устроят пикет под мэрией
Требование прежнее: продлить договор с начальником КП «Запорожрынок» Андреем Нетребой, контракт с которым истек вчера,

Нет комментариев.