Суд обязал Новониколаевский поселковый совет и Сторчиевский сельсовет должным образом оборудовать территорию вокруг четырех общеобразовательных школ для обеспечения дорожной безопасности детей.
Как сообщил прокурор района Сергей Бахмут, прилегающие к учебным заведениям улицы не были оборудованы предупредительными дорожными знаками «Дети», а на проезжих частях фактически отсутствует разметка пешеходных переходов — так называемая «зебра». Такое дорожное состояние отнюдь не способствовало безопасности школьников и их родителей. Поэтому прокуратура района обратилась в суд с иском в местные советы о признании их бездействия незаконными и возложить обязательства для устранения нарушений.
Сейчас суд полностью удовлетворил иск в орган местной власти райцентра. Что же касается сельской школы, все необходимые дорожные работы вокруг нее были выполнены сразу после обращения надзорного органа в суд, пишет пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Запись Запорожские власти вынуждены привести в порядок пришкольные улицы впервые появилась Новостной интернет-портал.
Читать далее: IPnews
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники