Кто пытается захватить «Светотехнику» и почему в этой связи снова всплыло упоминание об Анисимове

Кто пытается захватить «Светотехнику» и почему в этой связи снова всплыло упоминание об Анисимове
 
На прошлой неделе 12-13 мая разгорелся скандал на ПАО «Светотехника». Было все: и ложное минирование, и захват предприятия неизвестными лицами, и незаконная смена руководителя завода Владимира Фоминых, и отсутствие возможности у работников предприятия вернуться на свои рабочие места.
На этой неделе, не получив результата от своих указанных выше действий, экс-директор ПАО «Светотехника» Вадим Шкода выдвинул новые обвинения в адрес нынешнего руководства предприятия.
В интернете появилась информация, что якобы «борец за справедливость» Вадим Шкода героически сражается с попытками Анисимова и его команды рейдерски захватить ПАО «Светотехника», на котором он был долгое время руководителем (до 2013 года) и, как он сам считает, самым лучшим. Шкода жалуется, что у него незаконно отобрали его имущество и акции ПАО «Светотехника».
На деле оказалось все с точностью до наоборот. Об этом IPnews рассказали работники предприятия, которые, к слову, абсолютно не хотят возвращения Шкоды на свою должность, и даже, более того, боятся этого.
Читайте также: Скандал на «Светотехнике»: а был ли захват?
Так, по словам работников, в последние годы руководства Шкоды «Светотехника» не только не процветала, а приходила в упадок. Объемы изготавливаемой продукции катастрофически падали, предприятие стало терять прибыль и позиции в сфере своей деятельности. Шкода не только не вкладывал деньги, а и брал огромные кредиты от имени предприятия, которые уходили, куда угодно, только не на деятельность завода. Он создавал свои фирмы и всех крупных покупателей завода «Светотехника» откровенно переманивал, чем приводил ПАО «Светотехника» еще в больший упадок. Именно такое его «гениальное» руководство стало причиной сокращения им же больше половины работников предприятия (2012 г.), а о разработке и внедрении новой продукции вообще речь не шла. Вадим Шкода на сегодняшний день является минаритарным акционером, в собственности у которого около 5 % акций, которые у Шкоды никто не «отбирал», т.к. акции не отчуждались и принадлежат ему. Поэтому его слова о том, что он потерял предприятие — это откровенная клевета, имеющая перед собой цель любым способом вернуть влияние на заводе. О всех этих фактах говорят сами работники ПАО «Светотехники».
Что касается высказываний Шкоды о связи нынешнего руководства ПАО «Светотехника» с Анисимовым и контролируемыми им предприятиями, то эта информация чистой воды вымысел, не имеющая под собой никаких оснований, как впрочем и информация о финансировании ЛНР и ДНР за счет ПАО «Светотехника». В подтверждение отсутствия финансирования террористических организаций на востоке страны — возмущенный таким враньем рабочий коллектив предприятия уже написал соответствующие письма в органы милиции и СБУ (см. фото)
Более того, по понятным причинам Шкода забыл упомянуть, что соратниками бывшего «смотрящего» являются не нынешнее руководство предприятия, а сам Шкода, что подтверждается официальными документами. К примеру,  определением Печерского райсуда Киева (см. фото), в котором четко установлено, что неустановленные лица с целью легализации (отмывания) средств, полученных преступным путем, и их конвертации, перечислили средства на счета юридических лиц, среди которых ПАО «Светотехника» и ООО «ТД Светотехника» (директором которого является брат Шкоды). Указаное отмывание средств происходило в период руководства именно Шкоды. Таким образом, этот официальный документ является еще одним доказательством нечестности и корыстности со стороны бывшего руководителя предприятия и подтверждает тот факт, что именно через Шкоду и предприятия, которыми он руководил, Анисимов проводил свои нелегальные сделки.
Таким образом, ПАО «Светотехника» в 2011-2013 годах именно с легкой подачи Шкоды «работала» с обнальными конторами Анисимова, в следствие чего киевским МВД  был проведен обыск на предприятии и изъяты все первичные документы по взаимоотношениям с обнальными конторами за указанный период. Факты таких незаконных взаимоотношений сейчас расследуются органами МВД Украины.
Таким образом, не исключено, что активная деятельность Шкоды в последнее время, порочащая нынешнее руководство «Светотехники» и всего коллектива, которое поддерживает своего начальника,  является все же реваншистскими попытками Евгения Анисимова захватить завод, но только помощниками в этом деле выступает Шкода В., а не новое руководство ПАО «Светотехника».
Также сотрудники «Светотехники» опровергли информацию Шкоды о запугивании их со стороны нынешнего руководства. Работники пояснили, что никто их не запугивает. Подтверждением их слов являются  многочисленные письма рабочего коллектива с просьбами прекратить беспредел, который устраивает Шкода и просьбами дать предприятию спокойно работать.
Также, по понятным причинам, Шкода в видеосюжете со своим участием умолчал, что в Единый реестр досудебных расследований уже занесена запись о факте подделки документов, в следствие которой Шкода неправомерно стал 12 и 13 мая 2015 года председателем правления ПАО «Светотехника».
Учитывая все вышеизложенное, можно уверенно сделать вывод, что реальная ситуация обстоит с точностью до наоборот от изложенной Шкодой.
Бывший председатель правления, давно и не безосновательно утративший авторитет работников ПАО «Светотехника» и не имеющий существенного влияния на работу предприятия, цинично пытается в это сложное для всех время получить выгоду и вернуть былое влияние, используя любые методы, как-то подлог документов (неправдивая информация в госреестре, когда он сам себя назначил председателем правления 12-13 мая 2015) или вооруженный захват предприятия и дестабилизация его работы,  а также откровенное вранье.  
Таким образом, в этой сложившейся ситуации с ПАО «Светотехника», подтверждается народная мудрость, которая гласит, что громче всех «Держите вора» кричит сам ВОР!

Запись Кто пытается захватить «Светотехнику» и почему в этой связи снова всплыло упоминание об Анисимове впервые появилась Новостной интернет-портал.

Скандал на «Светотехнике»: а был ли захват? 15.05.2015
Скандал на «Светотехнике»: а был ли захват?
В Запорожье на этой неделе произошел конфликт на ПАО «Светотехника». Сначала работа предприятия была сорвана из-за
Вооруженные люди захватили запорожский завод 14.05.2015
Вооруженные люди захватили запорожский завод
Завод «Светотехника» подвергся рейдерскому захвату. Примерно 40 вооруженных людей сегодня, 14 мая, примерно в
Запорожское МВД: В милицию по поводу захвата завода «Светотехника» никто не обращался 14.05.2015
Запорожское МВД: В милицию по поводу захвата завода
Новости Запорожья. Правоохранители областного центра не получали сообщений по поводу противоправных действий на
В Запорожье вооруженная группа захватила завод «Светотехника», - адвокат 14.05.2015
В Запорожье вооруженная группа захватила завод
Новости Запорожья. В четверг, 14 мая, около 07.30 вооруженная группа (примерно 40 человек) захватила завод

Нет комментариев.