Запорожский нардеп обвинил прокуратуру в импотентности, а мэрию в коррупции

Запорожский нардеп обвинил прокуратуру в импотентности, а мэрию в коррупции
Народный депутат Игорь Артюшенко назвал запорожского мэра Александра Сина и прокурора Запорожской области Александра Шацкого — двумя дестабилизирующими факторами.
Об этом Артюшенко написал в соцсети.
«В Запорожье есть два дестабилизирующих фактора — мэр города и областной прокурор.
На прошлой неделе перед мэрией протестовали работники рынков, на этой неделе против поборов выступили водители маршрутных такси. Я уверен, что в дальнейшем выйдут коммунальщики, предприниматели, жители общежитий…
И если мы говорим о дестабилизирующих факторах, то в Запорожье их только два.
Первый дестабилизирующий фактор — это городская власть во главе с мэром, которая за 5 лет деятельности оставляет после себя ограбленный город, развалившуюся коммунальную сферу, разбитые дороги и затопленные подвалы, беспорядок в земельных отношениях. Поэтому люди выходят на протест, потому что городская власть не делает никаких шагов в сторону положительных изменений.
Маршрутчики готовы брать за проезд по 3 гривны, если не будет поборов. Но поборы устанавливаются на уровне компании-победителя тендера, тендер проходит в соответствующем управлении горсовета, руководителя которого назначает мэр. И так в каждой сфере жизни города. Поэтому именно мэр является ключевым лицом в системе поборов и откатов.
Городская власть, избранная в 2010 году — полностью себя дискредитировала и люди, не желая это терпеть, выходят на улицу. Факт того, что она до сих пор руководит Запорожьем — это главный дестабилизирующий фактор.
Второй дестабилизирующий фактор — работа областной прокуратуры. После победы Майдана прошло больше года, но то, что Александр Син и другие ключевые фигуры коррупционных схем в Запорожье находятся на своих должностях, а не за решеткой — это полностью показывает непрофессионализм, леность и импотентность областной прокуратуры.
Какие результаты работы за все это время? Штраф в 85 гривен за нецензурщину, дело по договорам с главными врачами? Это же просто смешно и ни на какую голову не лезет.
Где результаты по делам по экс-смотрящего Анисимова? Где результаты по фактам хищения на всех коммунальных предприятиях города? Сотни миллионов гривен украли у города за эти годы, но кто понес наказание? Кто оказался на нарах за свои преступления? Где все то, о чем так громко кричал будущий облпрокурор полтора года назад на площади перед ОГА?
Поэтому эти две фигуры, мэр и облпрокурор, и есть дестабилизирующими факторами в Запорожье. Покажите хоть одного довольного запорожца?
Водители недовольны поборами, а пассажиры недовольны ценой и качеством перевозок; дворники недовольны отсутствием веников, а жители — грязью, коммунальщики недовольны отсутствием материалов, а мы — дырявыми крышами и разбитыми подъездами. Все недовольны всем. А виной тому является коррупционная власть во главе с мэром и импотентская облпрокуратура, которая не сажает коррупционеров.
Пока не будут убраны эти два дестабилизирующих фактора, напряжение в обществе будет только расти, потому что люди не выдерживают».

Запись Запорожский нардеп обвинил прокуратуру в импотентности, а мэрию в коррупции впервые появилась Новостной интернет-портал.

Шацкий и Син ведут согласованную игру 09.02.2015
Шацкий и Син ведут согласованную игру
Александр Син в зоне АТО Запорожский прокурор Александр Шацкий ничего не предпринимает в отношении мэра. Об этом заявил
Шацкий обвинил запорожского нардепа в «уничтожении шкафа» 19.03.2015
Шацкий обвинил запорожского нардепа в «уничтожении
«Вместо того, чтобы писать законы запорожский нардеп Игорь Артюшенко разрушил автоматы лично», — заявил прокурор
Запорожский нардеп обвинил Сина в неготовности к снегопаду 01.12.2014
Запорожский нардеп обвинил Сина в неготовности к
В связи с тем, что в Запорожье уже второй день происходят сильные снегопады, а руководство города в очередной раз
Запорожский нардеп: «Я объявляю войну Шацкому» 22.07.2016
Запорожский нардеп: «Я объявляю войну Шацкому»
Народный депутат Игорь Артюшенко сделал эмоциональное заявление у себя на странице в соцсети. Нардеп объявил

Нет комментариев.