Студент из Запорожья Владислав Ломыш, который победил на конкурсе энергосбережения, получит финансирование для проекта. Разработка студента будет применена в одном из сел Токмакцького района Запорожской области.
Об этом сообщает издание «EcoTown«.
Проект студента Таврического государственного агротехнологического университета, который победил в конкурсе «Энергоэффективность и энергосбережение глазами молодежи, предусматривает использование комбинированной энергоэкономичной системы управления уличным освещением. Проект предусматривает работу уличных фонарей только при наличии прохожих.
Владислав получил от одного из членов жюри — председателя наблюдательного совета ООО «Токмак Солар Энерджи» Александра Репкина предложение реализовать проект в одном из сел Токмацкого района. Предприниматель заявил о готовности профинансировать энергосберегающий проект в случае его доработки. Александр Репкин говорит, что проект должен предусматривать использование солнечных батарей.
19-летний победитель конкурса Владислав Ломиш согласился на предложение предпринимателя и готов взяться за работу, чтобы перевести проект из теоретической в практическую плоскость.
Второе место в конкурсе «Энергоэффективность и энергосбережение глазами молодежи» заняла Карина Левченко — студентка Запорожской государственной инженерной академии за проект строительства школы с применением энергоэффективных технологий. Третье место досталось Алине Селин из Запорожского экономико-правового колледжа за проект практического использования энергии ветра.
Организаторы конкурса говорят, что большинство представленных на суд жюри работ имеют достаточно высокий уровень и могут быть реализованы не только в Запорожье, но и в других городах Украины.
Запись Энергосберегающий проект студента из Запорожья будет применен в одном из сел впервые появилась Новостной интернет-портал.
Читать далее: IPnews
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники