Из-за сильной жары и вышедшего из строя кондиционера недоношенным малышам угрожает серьезная опасность.
«В отделении реанимации новорожденных запорожской областной детской больницы есть компрессорная комната. В ней стоят компрессоры, которые подают воздух на аппараты искусственного дыхания, к которым подключены самые маленькие пациенты. Компрессоры в ходе своей работы выделяют тепло. Компрессорная комната нуждается в искусственном охлаждении. Система охлаждения состоит из двух кондиционеров. Сейчас один из них вышел из строя. Резервный кондиционер пока выдерживает нагрузку. Но это внештатный режим работы и долго так продолжаться не может. Ситуация ухудшается тем, что по прогнозам погоды в ближайшие неделю-две жара спадать не будет. Дети могут умереть. Перегрев компрессоров и остановка аппаратов ИВЛ в реанимации – это прямая угроза смерти для всех маленьких пациентов. Без искусственной вентиляции легких им не выжить», — говорится на сайте БФ «Дети Запорожья». Поэтому больнице срочно нужен новый кондиционер «18-ка» или «24-ка». Тел.: 050 714-37-88 (Роман Кирченко).
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись В Запорожье новорожденным в реанимации угрожает удушье впервые появилась Новостной интернет-портал.
Продолжение здесь: IPnews
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники