Об этом в соцсети пишет волонтерка Roza Luxemburgh.
«На подъездах дома, где живет моя бабушка, висят объявления о каком-то собрании, которое проводит «Запорожсталь». Что-то там о Запорожье и нашем городе. «Собрание» назначено на три часа дня, — то есть, когда дома, в основном, одни пенсионеры, внушаемые люди, которые уже устали думать сами и живут с оглядкой на Шустера.
Слово «собрание» действует на пенсов магически, как дудочка на крыс. Сбегаются, вернее, сползаются. Настойчиво зовут мою бабушку, как одну из активных. Пытаюсь ей и им объяснить, что это началась предвыборная обработка электората, призываю подумать, зачем вдруг «Запорожстали» понадобилось общаться с народом. От меня отмахиваются, меня не слышат.
Одна бабка выдает гениальное:
— Да что ты понимаешь?! Они будут говорить о том, почему у нас такие высокие тарифы за коммуналку.
О Боги! Говорю им, что «Запорожсталь» никакого отношения к ЖКХ не имеет, но меня не слышат. «Ты хочешь заставить меня поступать так, как хочется тебе», — верещит моя бабуля, сползая по лестнице в объятья ахметовских пропагандонов, — «Выборы еще не скоро. Они просто хотят поговорить с людьми». Услышьте Домбасс, ага.
Через несколько месяцев эти несчастные люди, заряженные популизмом и гречкой, поползут на избирательные участки решать нашу с вами судьбу. И ничто не остановит этот упрямый поток, который затопит все, в том числе и наше будущее.
Я не знаю, как с этим бороться. И пока вижу лишь один выход: валить отсюда».
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись Предвыборная гонка: «Запорожсталь» устраивает собрания для пенсионеров впервые появилась Новостной интернет-портал.
Продолжение здесь: IPnews
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники