Государственные награды получили более 50 работников органов внутренних дел. Вручение состоялось по случаю празднования Дня Конституции Украины, сообщает пресс-служба ведомства.
Вручая награды, глава МВД отметил, что Конституция сейчас является символом и основой свободы украинского народа.
– Именно в наше время, в непростой ситуации войны, в которой органы внутренних дел оказались на самом острие, мы сегодня встречаем это национальный праздник, – подчеркнул Арсен Аваков.
Глава МВД в соответствии с Указами Президента Украины вручил государственные награды 21 работнику милиции, в том числе – бойцам спецподразделений «Свитязь», «Чернигов» и «Киев-2».
Кроме того, награды получили 29 бойцов подразделений Национальной гвардии Украины, среди которых и наш земляк, боец батальона Донбасс Виталий «Сармат» Олешко. Напомним , Виталий был активистом Самообороны Бердянска, после отправился на войну и, после трех месяцев на фронте, попал в плен под Илловайском. Больше полугода «Сармат» провел в подвале Донецкого СБУ.
Из рук министра МВД Арсена Авакова Виталий Олешко получил орден «За мужество» 3-й степени
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись В Запорожской области наградили более 50 работников МВД впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.
Читать полностью здесь: IPnews
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники