В Запорожье появится уникальное оборудование за 25 млн гривен

В Запорожье появится уникальное оборудование за 25 млн гривен
В Запорожье в областной клинической больнице появится ангеограф за 25 млн гривен, который сможет обслуживать ежегодно свыше 3 тысяч человек. 
Об этом сегодня, 2 октября, рассказала на пресс-конференции директор Департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко.
Решение о выделении 25 млн гривен на покупку ангеографа было принято на последней внеоочередной сессии областного совета.
«Ангеограф — это специализированная установка, которая проводит такие иследования как ангиография, иследования всех сосудов человеческого организма после введения определенного вещества, которое называется контраст. Эта аппаратура позволяет очень четко, быстро выяснить точное место, размеры, характер инсульта, инфаркта, разрыва сосудов и быстро вмешаться», — говорит главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка.
Он добавил, что благодаря ангеографу можно будет проводить не только высокоточную диагностику, но и выполнять различные оперативные вмешательства при тромбозе сосудов, при их сужении, при травматическом повреждении, при выявление локализации онкозаболеваний.
Торги состоятся 28 октября. Ангеограф купят в одной из 4-х иностранных компаний. Виктория Клименко пообещала, что к концу года оборудование уже будет работать и для граждан оно будет бесплатным.
Запись В Запорожье появится уникальное оборудование за 25 млн гривен впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

Игорь Шишка назначен главным врачом Запорожской областной больницы 30.10.2014
Игорь Шишка назначен главным врачом Запорожской
Новости Запорожья. Сегодня, 30 октября, на сессии Запорожского облсовета депутаты назначили Игоря Шишку главным врачом
Запорожской больнице выделили 25 миллионов гривен на приобретение ангиографа 24.09.2015
Запорожской больнице выделили 25 миллионов гривен на
Новости Запорожской области. Сегодня, 24 сентября, на сессии Запорожского облсовета депутаты выделили из бюджета
В Запорожской облбольнице появился новейший ангиограф 17.05.2016
В Запорожской облбольнице появился новейший ангиограф
Для тех, кто в разные времена связал свою судьбу с Запорожской областной больницей, 13 мая 2016 года стал особенным
Игорь Шишка стал главврачом облбольницы 30.10.2014
Игорь Шишка стал главврачом облбольницы
Исполняющий обязанности главврача Запорожской областной клинической больницы сменил должность. Сегодня, 30 октября, на

Нет комментариев.