В Запорожье отопление включат после трехдневного холода

В Запорожье отопление включат после трехдневного холода
Отопительный сезон вот-вот стартует.
Об этом сегодня говорилось на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре, в которой принял участие заместитель директора городского Департамента ЖКХ Александр Руденко.
Чиновник сообщил, что, по состоянию на 6 октября 2015, уровень подготовки объектов жилищного комплекса составляет 99%.
Подготовка к зиме осущестляется за счет горбюджета и за счет коммунальных предприятии «Основание», «ЭЛУАД» и Концерна «ГТС».
По словам Руденко, работники КП выполнили капитальный ремонт кровель, уже на 100% готовы сети инженерные, водоснабжения, электрических сетей.
Как сообщил Гендиректор концерна «ГТС» Сергей Фомич, тепловики готовы ко встрече зимы на 100%. Так, отремонтированы 63 котельных, тепловые сети и создан запас угля.
Дополнительное внимание заслуживают приборы учета на тепло. На свегодня их установлено более 950 штук.
— Всего по программе в этом году в жилых домах города должно быть установлено 1385 приборов учета тепла. На данный момент уже установлено около 1000 счетчиков, — сообщил Сергей Фомич.
В 2016 году планируют закончить установки проборов учета. Было отмечено, что каждый дом благодаря счетчикам будет платить по-разному. Как отмечает Сергей Фомич, температурных норм не будет, ведь люди сами будут устанавливать себе температуру в квартирах. За больший комфорт платить придется больше.
По словам гендиректора «ГТС», жильцы должны создавать инициативные группы, которые будут заниматься утеплением домов. Дабы уменьшить тепловую нагрузгу, стоит утеплять окна не только у себя в квартирах, но и в подъездах.
Отопление в этом году включат, как и в прежние года — если температура воздуха продержится три дня на уровне +8 °C.
Будь в курсе всех событий! Подписывайся на наши новости: Vk.com; Twitter; Facebook
Запись В Запорожье отопление включат после трехдневного холода впервые появилась Новостной интернет-портал IPnews.

35 из 64 котельных в Запорожье готовы к зиме 29.07.2014
35 из 64 котельных в Запорожье готовы к зиме
Концерн «Городские тепловые сети» продолжает подготовку к новому отопительному сезону Концерн «Городские тепловые сети»
В Запорожье установлено 1222 тепловых счетчиков 30.12.2015
В Запорожье установлено 1222 тепловых счетчиков
Всего в этом году запорожские «тепловики» должны установить 1385 приборов тепловой энергии. Как сообщает администрация
К новому отопительному сезону в Запорожье готовы 64 котельные 23.09.2014
К новому отопительному сезону в Запорожье готовы 64
Концерн «Городские тепловые сети» завершает подготовку к новому отопительному сезону Как рассказал в ходе
В Запорожье концерн ГТС заявил о полной готовности к началу отопительного сезона 07.10.2015
В Запорожье концерн ГТС заявил о полной готовности к
Новости Запорожья. Во вторник, 6 октября, в ходе пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре, генеральный директор

Нет комментариев.